02.12.2007 Landesmeisterschaften Cross in Grünheide
2. Dana Skowrnowski Frauen
3. Jan Skowrnowsi Senioren

Vereinsmitglied Constantin Liebenow wird Vizemeister mit der Landesauswahl Brandenburgs im Vierermannschaftszeitfahren bei den Deutschen Meisterschaften.

Endstand der Landesmeisterschaften im Kriterium
1. Dana Skowrnowski Juniorinnen
1. Stephanie Klein Frauen

03.10.2007 Wriezen 3. Lauf Brandenburger Landesmeisterschaften Kriterium
2. Dana Skowrnowski Juniorinnen
4. Stephanie Klein Frauen

23.09.2007 Neuenhagen 2. Lauf Landesmeisterschaft Kriterium
3. Platz Dana Skowrnowski Juniorinnen

09.09.2007 East Side Rennen Berlin Kriterium
2. Dana Skowrnowski Juniorinnen
6. Johanna Jüpner U11 weiblich

30.08.2007
Im August 2007 haben die Radsprtler in der Klasse Masters wieder an der Radweltmeisterschaft in St. Johann in Tirol teilgenommen. Die stetig wachsende Teilnehmerzahl gestaltet die Jagd auf die begehrten Pokale immer schwieriger. Im Rahmen des Mottos "Dabei sein ist Alles" wurden gute Ergebnisse insbesondere im Einzelzeitfahren erzielt.

UCI Weltmeisterschaften Straßenrennen 26.08.2007
28. Stephanie Klein Frauen Klasse 1

UCI Weltmeisterschaften Zeitfahren 25.08.2007
19. Stephanie Klein Frauen Klasse 1

28.06.2007
Liebenow holt den Meistertitel

Constantin Liebenow, Mitglied beim RSC Sturmvogel Potsdam, holte sich in Hamburg-Harburg den deutschen Meistertitel in der Altersklasse U 17.

24.06.2007 Templin 1. Lauf Brandenburger Landesmeisterschaft
4. Johanna Jüpner U11 weiblich
3. Dana Skowrnowski Juniorinnen
6. Stephanie Klein Frauen
5. Jan Skowrnowski Senioren
8. Guido Grüneisen Senioren

Samstag, 16.06.2007 Hamburg Harburg Deutsche Meisterschaft im Sraßenrennen U17
1. Platz Constantin Liebenow (Mitglied RSC Sturmvogel Potsdam)

Samstag, 19.05.2007 Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern
2. Platz Dana Skowrnowski Juniorinnen
7. Platz Stephanie Klein Frauen

Sonntag, 06.05.2007 Landesmeisterschaften von Brandenburg im Straßenrennen Gahro bei Luckau
Frauen: Stephanie Klein Vizelandesmeisterin
Juniorinnen: Dana Skowrnowski Platz 3
Senioren: Jan Skowrnowski Platz 5
Senioren: Guido Grüneisen Platz 6
U11 weiblich: Johanna Jüppner Platz 8
U11 weiblich: Thekla Funke Platz 9
U13: Konstantin Derfert Platz 11

Samstag, 05.05.2007 Landesmeisterschaften von Brandenburg in Forst (Lausitz) Einzelzeitfahren

Senioren 2: Jan Skowrnowski Vizelandesmeister
Frauen: Stephanie Klein Vizelandesmeisterin
Juniorinnen: Dana Skowrnowski Platz 4